首页 > 政务咨询

在线咨询

在线提交
标题

如何填写档案接收的单位和接收地址?

姓名

电子邮件

联系电话

内容

我是今年毕业的大学生,户口在海口市,现在学校要求将档案转回户籍所在地的人事部门,需要我提供档案接收的单位和接收地址,我应该怎么填写?

回复
回复人

海口市人社局

回复日期

2019-06-03

毕业生档案接收单位:海口市人才劳动力交流服务中心; 毕业生档案接收地址:海南省海口市美兰区嘉华路2号; 毕业生档案接收部门:毕业生服务部; 邮政编码:570203; 联系电话:0898-65230615。

琼公网安备 46010502000205号琼ICP备06003946号政府网站标识码:4601000011

违法和不良信息举报电话:68724172举报邮箱:583361087@qq.com

网站地图   海口市人力资源和社会保障局版权所有 主办:海口市人社局

地址:海口市秀英区长滨三路9号市政府第二办公区16号楼4楼

技术支持单位:海南信息岛技术服务中心有限公司

访问统计:1440604人次